«Барыс» обыграл «Авангард» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Победная серия казахстанского клуба продолжилась

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане взял верх над омским «Авангардом».

«Ястребы» с первых же минут встречи в столице Казахстана стали демонстрировать свой суровый нрав. На 15-й минуте форвард «Авангарда» Роб Клинкхаммер толкнул на борт одного из лидеров «Барыса» Никиту Михайлиса. В результате нападающий хозяев не смог продолжить игру, а канадец удостоился матча-штрафа (5+20).

Своим пятиминутным большинством хозяева воспользовались блестяще: Дмитрий Гурков и Кирилл Панюков наказали сибиряков за грубость двумя заброшенными шайбами. 2:0 – с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

В начале второго периода Алексей Маклюков в третий раз зажег красный свет за воротами гостей, после чего тренерский штаб омичей произвел замену голкипера. И пусть вскоре «ястребы» один гол отквитали, спустя всего 24 секунды Павел Акользин восстановил превосходство казахстанцев в три шайбы.

Этот точный бросок в итоге оказался победным для клуба из Нур-Султана. Еще до окончания 20-минутки «Авангард» сократил отставание до минимума, но за весь третий период ни одной из команд забить не удалось. За две минуты до окончания основного времени матча гости заменили кипера шестым полевым игроком, однако это не помогло им уйти от поражения. «Барыс» победил 4:3, выиграв у «Авангарда» три из четырех противостояний в сезоне.

«Отличный матч, все было. Хочу поблагодарить ребят, они провели отличный матч. Был неприятный момент во втором периоде, когда мы два удаления подряд схватили, «Авангард» перехватил инициативу. Но я доволен самоотдачей игроков», – сказал после победного матча главный тренер казахстанской команды Андрей Скабелка.

Два следующих матча регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проведет на выезде, уже после паузы на «Шведские игры» – третий этап Еврохоккейтура. 11-го февраля – в Екатеринбурге против «Автомобилиста», 13-го числа – в Москве с ЦСКА.