Хоккеист «Барыса» попал в декабрьскую сборную КХЛ 

Опубликовано
Роман Старченко стал лучшим нападающим месяца

Форвард столичного «Барысов» Роман Старченко вошел в символическую сборную Континентальной хоккейной лиги по итогам декабря. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Комиссия по определению лучших игроков регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных определила лауреатов декабря в четырех номинациях.

«Лучшим нападающим признан Роман Старченко («Барыс»), одержавший вместе с командой 7 побед в 11 матчах и забросивший в них 8 шайб (лучший результат месяца). Нападающий казахстанского клуба забивал голы в шести матчах, отметившись дублями в ворота ХК «Сочи» и «Автомобилиста». Шайбы Старченко во встречах с этими командами, а также с минским «Динамо» стали победными. На счету нападающего «Барыса» также три результативные передачи при показателе полезности (+6), 27 бросков по воротам и 6 заблокированных бросков», – сообщается на официальном сайте лиги.

Лучшим вратарем декабря признан чешский голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж, защитником – финский игрок обороны «Йокерита» Микко Лехтонен. Лучшим новичком декабря стал Аким Тришин из московского «Спартака».

Читайте также