«Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Второе подряд поражение казахстанской команды

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» потерпел поражение в Уфе.

После проигрыша в Санкт-Петербурге казахстанская команда была полна решимости реабилитироваться в матче с «Салаватом». Однако «юлаевцы» быстро остудили пыл «Барыса», выиграв первый период со счетом 2:0.

В середине второй 20-минутки у болельщиков клуба из Нур-Султана появилась надежда на благоприятный исход матча, когда Атте Охтамаа реализовал большинство – 2:1.

Однако в третьем периоде превосходство хозяев оказалось подавляющим, вылившись в три заброшенные шайбы. Роману Старченко удалось лишь немного сократить отставание «Барыса». «Салават» отпраздновал победу со счетом 5:2, зафиксировав второе подряд поражение казахстанцев в «регулярке» КХЛ.

«Соперник сегодня был быстрее во всем: он всегда опережал нас на шаг, создавал много моментов. Мало что у нас сегодня получилось, поэтому результат, в общем-то, закономерный», – сказал после игры в Уфе главный тренер казахстанской команды Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет в понедельник, 27 января – в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».