Игрок сборной Казахстана дважды забил в ворота московского «Спартака»

Бахтиер Зайнутдинов помог «Ростову» одержать крупную победу

В матче 19-го тура чемпионата российской Премьер-лиги «Спартак» в Москве принимал ФК «Ростов».

В стартовом составе ростовчан вышел казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, который стал главным героем встречи.

На 22-й минуте игрок нашей национальной команды открыл счет в матче. На перерыв команды могли уйти при счете 0:2, но хавбек «Ростова» Ивелин Попов не реализовал пенальти.

На втором тайме гости все же упрочили свое преимущество, забив еще трижды. Итоговый результат установил все тот же Зайнутдинов, оформивший первый в своей зарубежной карьере результативный дубль – 1:4.

«Была тяжелая игра. Главное, что победили. Счет — на табло. Сегодня была задача вверху встречать. За счет прессинга мы выиграли. Я забиваю только московским командам? Я лишь три мяча забил, а не 10. Жалко, что сезон заканчивается, но буду держать себя в форме», – сказал после матча Зайнутдинов.

После 19 туров чемпионата РПЛ «Ростов» с 34 очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на 11 баллов. Матчи 20-го тура российского первенства состоятся уже в марте 2020 года.