ФК «Иртыш» обвиняют в задолженности в размере 1,6 млн евро

Опубликовано
В павлодарском клубе ее отрицают

Футбольный клуб «Иртыш» проиграл дело против болгарского тренера Димитара Димитрова и его ассистентов. Об этом сообщает телеграм-канал Kozhakhmet_inside.

В ФИФА рассмотрели дело и вынесли вердикт не в пользу казахстанской команды, чье руководство минувшей весной, нарушив все нормы права, расторгло контракт с иностранным специалистом в одностороннем порядке.
Димитар Димитров не стал мириться с произошедшим и обратился в ФИФА, которая обязала «Иртыш» выплатить болгарскому специалисту и его помощникам сумму в размере 1,6 млн евро (с учетом налогов и штрафов). 

Однако руководство павлодарского клуба поспешило опровергнуть эту информацию: «ФК «Иртыш» никому не обязан выплачивать более полутора миллионов евро и официально опровергает эти сведения», – гласит сообщение на официальном сайте пятикратных чемпионов Казахстана.

Впрочем, правда, по всей видимости, все равно на стороне бывшего тренера павлодарцев. В ФИФА факт разбирательств и вынесения решения в пользу Димитрова подтвердили, так что официальное постановление о погашении долга и штрафа – дело времени.

Читайте также