Боксеры Туркестанской области выиграли Кубок Конфедерации

Они стали обладателями денежного приза в размере 12 млн тенге

В алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака завершились соревнования среди боксеров в рамках Кубка Конфедерации по единоборствам и силовым видам спорта.

В финальном противостоянии сошлись сборные Нур-Султана и Туркестанской области.

Команда столичного региона на решающий матч выставила опытнейших Азата Махметова и Ильяса Сулейменова, а также победителя молодежного чемпионата мира Нурбека Оралбая и чемпиона юношеских Олимпийских игр Айбека Оралбая.

Туркестанцев возглавлял чемпион мира-2017 Кайрат Ералиев, призер континентального первенства Бекдаулет Ибрагимов, чемпион Азии Бек Нурмаганбет, а также несколько молодых боксеров.

Судьба Кубка Конфедерации и призового фонда решалась в споре представителей тяжелой весовой категории и супертяжей, победу сборной Туркестанской области принесли Абзал Куттыбеков и Нурлан Сапарбай.

В итоге туркестанская команда победила со счётом 5:3, выиграла финал Кубка Конфедерации 2019 года и стала обладателем денежного приза в размере 12 млн тенге.