Перейти к основному содержанию

666 просмотров

«Барыс» разгромил «Торпедо» в матче КХЛ

Казахстанская команда добилась сухой победы

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нижнем Новгороде встречался с местным «Торпедо».

Первенство КХЛ возобновилось после 10-дневного перерыва, связанного с проведением второго этапа Еврохоккейтура, «Кубка Первого канала». Пауза явно пошла на пользу дружине Андрея Скабелки, которая сумела одержать убедительную выездную победу над нижегородскими «автозаводцами».

Хозяева только в первом периоде могли на равных соперничать с хоккеистами «Барыса». Но во второй 20-минутке клуб из Нур-Султана повел в счете – Корбэн Найт вывел гостей вперед.

В третьем периоде превосходство казахстанцев стало подавляющим: Егор Петухов, Дмитрий Шевченко и оформивший дубль Найт довели перевес «Барыса» до крупного – 0:4.

«Первый период был достаточно равный, где-то с преимуществом «Торпедо». После перерыва вкатывались и мы, и соперник. Второй и третий периоды получились у нас довольно мощными, создали достаточно моментов. Хочу ребят поблагодарить за этот хоккей и за эту победу», – сказал после победы в Нижнем Новгороде главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

После выигрыша у «Торпедо» казахстанская команда набрала 48 очков, что позволило ей закрепиться на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги клуб из Нур-Султана проведет 20 декабря в Подольске, где ему будет противостоять ХК «Витязь».