Перейти к основному содержанию

594 просмотра

«Барыс» одержал победу над ХК «Сочи» в чемпионате КХЛ

Казахстанская команда превосходно сыграла в большинстве

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» уверенно разобрался в гостях с ХК «Сочи».

Встречей на черноморском побережье команда Андрея Скабелки начала тяжелейшую пятиматчевую выездную серию по маршруту Сочи – Балашиха – Нижний Новгород – Подольск – Москва. Стартовая ее часть вышла очень удачной для столичных хоккеистов.

«Леопарды», победившие в двух предыдущих домашних играх, на равных с «Барысом» смогли соперничать только в первом периоде, в течение которого не удалось отличиться ни одной из сторон.

Но едва началась вторая 20-минутка, как казахстанцы забросили две шайбы подряд: открыл счет Даррен Диц, реализовавший численное преимущество, а упрочил преимущество гостей Роман Старченко – 0:2.

Хозяевам удалось сократить свое отставание, но это был локальный успех сочинцев, который так и остался единственным для них в этом матче.

В третьем периоде «Барыс» усилиями Старченко и вернувшегося в строй после травмы Джесси Блэкера еще дважды наказывали «Сочи» за грубость, оба раза забив в большинстве – 1:4.

«Это был хороший матч. Мы много работали, много делали черновой работы. Наверное, основной момент — игра в неравных составах. То, что не смог «Сочи», когда им дали «пять на три», смогли мы — забили в большинстве и выстояли в меньшинстве. Наверное, это и предопределило победу», - сказал после матча главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Эта победа позволила столичной команде подняться на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет 9 декабря в Балашихе, где уже второй сезон кряду своих противников принимает омский «Авангард».