«Барыс» обыграл «Автомобилист» в чемпионате КХЛ

Опубликовано
Уверенная победа после двух поражений

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане принимал «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Волею календаря этим соперникам выпало провести в сезоне 2019/20 шесть матчей друг с другом. Это была уже четвертая очная дуэль «Барыса» и «Автомобилиста» в текущей «регулярке». Все три предыдущие неизменно завершались в овертайме: дважды удача в дополнительное время улыбалась казахстанской команде, однажды – российской.

На этот раз дело впервые ограничилось тремя периодами. Хозяева обозначили свои претензии на победу уже на третьей минуте, когда результативный бросок удался Кириллу Панюкову. Несмотря на то, что вскоре уральцы ответили своей заброшенной шайбой, на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу клуба из Нур-Султана – повторно хозяев вывел вперед Роман Старченко.

Он же забил в дебюте второй 20-минутки, а к 30-й минуте Никита Михайлис упрочил преимущество «Барыса» — 4:1.

Все, чего удалось добиться «Автомобилисту», это сократить свое отставание в счете, причем красный свет за воротами Эдди Паскуале зажег форвард сборной Казахстана Найджел Доус. 4:2 – очень важная победа казахстанцев после двух кряду поражений в «регулярке».

«Первый период сегодня удался, смогли повести в счете. Во втором периоде удалось забить еще два гола. Все это было сделано без расхлябанности, игру провели дисциплинированно. Дома все соскучились по победам, поэтому это важный результат», — сказал после матча с «Автомобилистом» главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» проведет уже в понедельник, 30 декабря, против китайского «Куньлуня».