Перейти к основному содержанию

2811 просмотров

«Барыс» на выезде обыграл «Авангард» в матче КХЛ

Победа над одним из лидеров Восточной конференции получилась сверхволевой

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в гостях встречался с омским «Авангардом», который уже второй сезон проводит свои домашние матчи в Балашихе.

Начало встречи вышло шокирующим для казахстанской команды – уже к 11-й минуте «ястребы» забросили две шайбы и ушли на первый перерыв, ведя в счете 2:0.

Однако столь неприятный ход событий не сломил дружину Андрея Скабелки. Во втором периоде Роман Старченко сократил отставание «Барыса», но все самое интересное столичный клуб приберег на концовку основного времени матча.

За две минуты до окончания третьего периода Корбэн Найт сравнял счет в матче – в тот момент нур-султанцы действовали впятером против троих «ястребов».

А за считанные секунды до сирены Никита Михайлис забросил победную шайбу! «Авангард» пытался перевести встречу в овертайм, заменил вратаря шестым полевым игроком, но гости выстояли – 2:3.

«Для нашей команды матч можно разделить на две половины. Минуты до пятой-шестой второго периода. Мы не попали в игру, с первой смены «Авангард» доминировал. Много играл в зоне, быстро переходил из обороны в атаку. Мы не справлялись, хотя готовились к такой игре. Минуты с пятой-шестой второго периода нам удалось немного перехватить инициативу. Гол забили, создали достаточно моментов. Концовка третьего периода и хорошая реализация большинства помогли нам сегодня победить, чему мы очень рады», - сказал после матча в Балашихе главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

Победа в очной дуэли позволила казахстанцам закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

Следующий матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет после небольшого перерыва, связанного с проведением второго этапа Еврохоккейтура – Кубка «1 канала». 18 декабря столичный клуб встретится в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».