Перейти к основному содержанию

519 просмотров

Александр Винокуров стал победителем чемпионата мира Ironman

В своей возрастной категории

Олимпийский чемпион Александр Винокуров одержал победу в чемпионате мира  Ironman в Коне (Гавайи, США) в возрастной категории от 45-49 лет, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Казахстана.

Первый этап - плавание на 3,8 км - он преодолел за 1 час 09 минут 06 секунд. На данном этапе он занял место в числе первых 150-ти.

На велоэтапе Винокуров занял первое место, проехав 180 км за 4 часа 21 минуту 06 секунд.

На третьем этапе - беговом, спортсмен сохранил лидерство, финишировав первым. Полную дистанцию Ironman он завершил за 8 часов 48 минут 24 секунды и стал победителем в своей возрастной категории от 45 до 49 лет.

Среди всех же участников Винокуров занял 43-е место.

Ironman — серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона. Каждая отдельная гонка серии cостоит из трёх этапов, проводимых без перерывов: заплыв на 2,4 мили, заезд на велосипеде по шоссе на 112 миль и марафонский забег на 26,2 мили