Тренер Геннадия Головкина высказался относительно предстоящего боя боксера

Опубликовано
Первый наставник «GGG» продолжает готовить мальчишек из Майкудука

Первый тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Виктор Дмитриев уверен в победе своего бывшего подопечного, передает Kursiv.kz.

«Я, как и весь наш народ, жду только победы от Геннадия. Хотя не люблю что-то предугадывать заранее. Мы, спортсмены, народ суеверный. Вот пройдет бой, тогда и поговорим. А пока верю, что Гена будет на высоте, как, впрочем, и всегда», – сказал корреспонденту «Курсива» Виктор Дмитриев.

Виктор Дмитриев тренировал братьев Головкиных первые 10 лет, когда родители привели их в 9 лет в секцию бокса бывшего училища № 1 города Караганды (ныне горный колледж). Первые победы на ринге Геннадий и Максим Головкины одерживали именно под руководством Виктора Дмитриева.

Позже с будущим чемпионом работал другой наставник – Галымбек Кенжебаев, который в прошлом году возглавил сборную Казахстана по боксу.

Что же касается Виктора Дмитриева, то он по-прежнему продолжает тренировать мальчишек из Майкудука в горном колледже.

Напомним, 9 июня в 9 утра состоится бой Геннадия Головкина и канадца Стива Роллса. К нему казахстанский боксер подготовился под руководством нового тренера Джонатана Бэнкса.

Читайте также