Первый тренер Головкина высказался о возрасте спортсмена

Опубликовано (обновлено )
Виктор Дмитриев рассказал, что Головкин с детсва был единственным, кто сразу внушал надежды

Первый тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Виктор Дмитриев выразил надежду, что Геннадий еще долго будет радовать победами на ринге болельщиков. Однако в этом виде спорта, как и любом другом, существует свой возрастной ценз.

«Конечно, хочется, чтобы Гена радовал нас победами в боксе – хотя бы еще 5 лет. Сложно сказать, сможет ли он оставаться на ринге до 45 лет, не известно. Но до 40 лет Гена еще побьется вполне, зная его потенциал и решимость. Геннадий с детства боец по своей натуре. За 35 лет моего тренерства – он был единственный, кто сразу внушал надежды» — сказал Kursiv Виктор Дмитриев.

Накануне Kursiv поинтересовался о прогнозах на предстоящий бой между Головкиным и Роллсом у первого тренера казахстанца. Виктор Дмитриев уверенно отметил, что его подопечный одержит победу.

Сам же Геннадий Головкин в своем инстаграмме поблагодарил земляков за поддержку, написав «Thank you. Рахмет».

Напомним, первый бой экс-чемпиона мира в среднем весе из Казахстана после поражения в сентябре прошлого года Геннадия Головкина проходил утром 9 июня, в Нью-Йорке, когда в Казахстане началось голосование на выборах президента. Головкин в четвертом раунде боя, рассчитанного на 12 раундов, нокаутировал непобежденного канадца Стива Роллса.

Эта победа стала для Головкина 39-й в 41 бою на профи-ринге и 35-й досрочной при одной ничье и одном поражении. Сразу после боя с Роллсом он бросил вызов мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу, отобравшему у него осенью прошлого года чемпионские регалии. При этом Головкин заявил, что его не интересует не столько возвращение поясов, сколько победа над «Канело».

Читайте также