Головкин поднял настроение Токаеву в день выборов

Опубликовано
Экс-чемпион мира одержал досрочную победу после 9 месяцев простоя

Президент Казахстана – кандидат в президенты на внеочередных выборах главы государства Касым-Жомарт Токаев 9 июня связал хорошее настроение с победой казахстанского боксера Геннадия Головкина над канадцем Стивом Роллсом.

«Настроение хорошее, по-другому быть не может. Как я сказал, что выборы — это большой праздник, поздравил казахстанцев. Также с утра хорошая новость — гордость страны Головкин победил», — сказал Токаев после голосования на своем участке.

«Думаю, что в будущем все будет хорошо: самая главная ценность — сохранение единства и сплоченности. Это самый главный вопрос. Если будет у нас внутреннее постоянство, то реформы будут осуществляться», — добавил он.

Президент также поздравил Головкина в своем Twitter.

«Поздравляю нашего чемпиона — Геннадия Головкина с уверенной победой! Геннадий в очередной раз показал свой сильный дух, твердую волю и высокое мастерство. Казахстанцы гордятся своим чемпионом!», — написал глава государства на своей страничке в соцсети.

Первый бой экс-чемпиона мира в среднем весе из Казахстана после поражения в сентябре прошлого года Геннадия Головкина проходил утром 9 июня, в Нью-Йорке, когда в Казахстане началось голосование на выборах президента. Головкин в четвертом раунде боя, рассчитанного на 12 раундов, нокаутировал непобежденного канадца Стива Роллса.

Эта победа стала для Головкина 39-й в 41 бою на профи-ринге и 35-й досрочной при одной ничье и одном поражении. Сразу после боя с Роллсом он бросил вызов мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу, отобравшему у него осенью прошлого года чемпионские регалии. При этом Головкин заявил, что его не интересует не столько возвращение поясов, сколько победа над «Канело».

Читайте также