Головкин бросил вызов «Канело» после победы над Роллсом

Опубликовано
GGG в 35-й раз досрочно завершил поединок

Первый бой казахстанского боксера Геннадия Головкина после поражения от Сауля «Канело» Альвареса 8 июня завершился досрочной победой казахстанца в первом раунде.

Головкин выступал впервые в промежуточном (164 фунта) весе в Нью-Йорке на арене Madison Square против непобежденного канадца Стива Роллса. Бой, рассчитанный на 12 раундов, не продлился и четырех: в четвертом раунде после попадания  GGGв челюсть Роллсу тот оказался в нокауте.

«Я внимательно следил за ним, а потом улучшил момент, когда он раскрылся – и нанес точный удар», — сказал Головкин после боя.

«Я чувствую себя отлично, как новорожденный. Я посмотрел на Стива, дал ему поработать на дистанции пару раундов. Он выглядел неплохо, но его удары не были сильными, я даже их особо не почувствовал. Спасибо всем фанатам за поддержку, спасибо моим казахстанским болельщикам», — добавил он.

Эта победа стала для экс-чемпиона мира в среднем весе 39-й в карьере и 35-й досрочной, при одной ничьей и одном поражении от мексиканца Сауля «Канело» Альвареса. Сам Головкин после первого боя с сентября 2018 года бросил вызов мексиканцу.

«Все знают, с кем я хочу встретиться в ринге, все ждут третьей встречи с «Канело», — сказал GGG.

Для экс-чемпиона мира в среднем весе это был первый бой на стриминговой платформе DAZN, с которой он недавно подписал контракт на $100 млн. С этой же платформой подписан договор и у «Канело», в связи с чем, по мнению Головкина и его промоутеров, его победа в бою с Роллсом может стать причиной, по которой DAZN обяжет мексиканца в третий раз встретиться с GGG.

Сам «Канело» ранее заявлял, что готов встретиться с Головкиным в третий раз только в том случае, если у казахстанца на руках будет чемпионский пояс. В настоящее время в среднем весе остается один пояс, который мог бы интересовать «Канело» – титул по версии WBO, которым владеет американец Деметриус Андраде.

Читайте также