Казахстан завоевал три золотые медали на международном турнире по боксу в Венгрии

В Венгрии завершился 63-й международный турнир по боксу памяти Иштвана Бочкая. Команда Казахстана завоевала пять медалей, среди которых три высшего достоинства

В Венгрии завершился 63-й международный турнир по боксу памяти Иштвана Бочкая. Команда Казахстана завоевала пять медалей, среди которых три высшего доинства, сообщает Olympic.kz.

Так, на верхнюю ступень пьедестала поднялись Сакен Бибосынов (52 кг), Серик Темиржанов (60 кг) и Турсынбай Кулахмет (75 кг).

Сакен Бибосынов (52 кг) выиграл раздельным решением судей у украинца Игоря Сопинского. Серик Темиржанов (60 кг) одержал победу над представителем Таиланда Джунтронга Руджаукранасо счетом 5:0. Кулахмет Турсынбай единогласны решением судей одолел Бартоша Голебивски (Польша).

Оразбек Асылкулов (56 кг) в финальном бою уступил Самуэлю Кистохарри и стал серебряным медалистом, а Сабыржан Бекбергенов (64 кг) на полуфинальной стадии проиграл раздельным решением украинцу Александру Меленюку и забрал бронзу соревнований.

По итогам турнира Серик Темиржанов был признан лучшим боксером.

Сборная Казахстана заняла второе общекомандное место с пятью медалями. На первом месте расположилась сборная России, на третьем — команда Венгрии.

Напоминаем, на 63-й международный турнир по боксу имени Иштвана Бочкая команда Казахстана выставила  спортсменов в восьми весовых категориях.