Гонщик велокоманды «Астана» завоевал «серебро» и «бронзу» на чемпионате Азии

Опубликовано
В рамках отбора на Олимпийские игры спортсмена ждет выступление на Кубке мира, который пройдет с 25 по 27 января в Гонконге

В Индонезии завершился Чемпионат Азии по велоспорту на треке. Казахстанский гонщик велокоманды «Астана» Артем Захаров, выступавший в трех дисциплинах, сумел принести в копилку Казахстана две медали — бронзу в командной гонке преследования и серебро в групповой гонке по очкам, передает Zakon.kz.

«В целом, показал неплохой результат, покидаю Чемпионат Азии с двумя медалями. Немного не получилось в омниуме, но здесь дело не в самочувствии, скорее, немного не повезло. Могу отметить также, что сейчас в Азии очень сильная конкуренция, уровень спортсменов заметно вырос. В целом, на пути к Олимпиаде в Токио все складывается хорошо, движемся по плану», — рассказал Артем Захаров по итогам.

Велогонщик отправился в Австралию, где присоединится к своим коллегам из велокоманды «Астана» и 15 января выйдет на старт веломногодневки Тур Даун Андер.

«Сейчас я сосредоточен на зарабатывании очков на Олимпийские игры, в этом плане очень помогает большая подготовка, которую я получаю в гонках на шоссе в велокоманде «Астана», это действительно большой опыт и важный объем работы в процессе подготовки», — добавил Захаров.

В рамках отбора на Олимпийские игры впереди Артема ждет выступление на Кубке мира, который пройдет с 25 по 27 января в Гонконге.

Читайте также