МКС о пьяном спортсмене на Азиаде: «Это был не казахстанец»

Опубликовано
Раухан Тугумбаева рассказала, что на всех международных стартах казахстанские атлеты вели себя достойно

Пресс-служба министерства культуры и спорта Казахстана опровергла информацию, распространенную в иностранных СМИ, о якобы участии казахстанских спортсменов в инциденте 22 августа этого года в атлетической деревне для участников XVIII Азиатских Летних Игр в Джакарте.

По утверждению издания Around the Rings, 22 августа в столовой атлетической деревни один из представителей сборной Казахстана, находясь в нетрезвом виде, приставал к спортсменкам, пытаясь их поцеловать.

«Это однозначно не наш спортсмен, мы опровергаем эту информацию», — заявила в телефонном разговоре с Къ пресс-секретарь комитета по делам физической культуры и спорта МКС Раухан Тугумбаева.

Она подчеркнула, что на всех международных стартах казахстанские атлеты вели себя достойно, и ни разу не были замешаны в подобных инцидентах.

В пресс-службе же Национального олимпийского комитета Казахстана Къ заверили, что в случае, если бы казахстанский атлет подобным образом «засветился» в атлетической деревне, оргкомитет Азиады уже обратился бы к НОК за объяснениями. Официальных заявлений от организаторов Азиады в адрес казахстанского комитета на сегодня не поступало.

Фото: Planetolahraga.com

Читайте также