Казахстан завоевал пятое «золото» на Азиаде

Опубликовано
В настоящее время в копилке казахстанских спортсменов на Азиаде 41 медаль, из них пять золотых, восемь серебряных и 28 бронзовых

Джиу-джитсер из Казахстана Руслан Исраилов завоевал пятую золотую медаль для РК на Азиатских играх 2018, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Пятую золотую медаль в копилку сборной Казахстана принес представитель джиу-джитсу Руслан Исраилов. Он стал лучшим в весовой категории до 77 кг.

До этого «золото» Казахстану на XVIII летних Азиатских играх в Индонезии принесли: представитель джиу-джитсу Дархан Нортаев в весовой категории до 62 кг; две медали велосипедист Алексей Луценко в групповой гонке на дистанции в 150 км и в гонке с раздельным стартом на 40 км; шпажист Дмитрий Алексанин.

В настоящее время в копилке казахстанских спортсменов на Азиаде 41 медаль, из них пять золотых, восемь серебряных и 28 бронзовых. В медальном зачете Казахстан занимает 11-е место. В таблице лидирует Китай — 174 медали (78 золотых). Следом идет Япония — 122 медали (40 золотых). Южная Корея на третьем месте — 94 медали (27 золотых).

Летние Азиатские игры стартовали 18 августа. Соревнования проходят в двух городах — Джакарте и Палембанге. Национальная сборная Казахстана представлена 440 спортсменами, спортсмены будут бороться за медали в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.

Читайте также