Франция встретится с Хорватией в финале ЧМ-2018

Опубликовано
В полуфинале соревнования Хорватия переиграла команду Англии, вырвав победу в дополнительное время

Сборная Хорватии победила Англию и сыграет с Францией в финале ЧМ-2018, сообщает «Интерфакс».

В полуфинале соревнования Хорватия переиграла команду Англии, вырвав победу в дополнительное время. Результат встречи, прошедшей на поле стадиона «Лужники» в Москве, — 2:1 в пользу Хорватии.

На пятой минуте матча англичанин Киран Триппьер вывел свою команду вперед. Победный для англичан счет продержался до 68-й минуты, когда счет сравнял хорват Иван Перишич. В оставшееся до окончания второго тайма время счет больше не менялся, а на 109-й минуте (во втором тайме дополнительного времени) Хорватия провела гол. Его автором стал Марио Манджукич.

Таким образом, Хорватия впервые в истории сыграет в финале Чемпионата мира. Ее соперником будет сборная Франции. Финал пройдет 15 июля в «Лужниках».

В свою очередь, Англия в матче за третье место сыграет с Бельгией. Эта встреча будет проходить 14 июля в Петербурге.