Россия сыграет с Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018

На чемпионате мира 2018 по футболу сборная России сыграет в 1/8 финала против Испании, так как они заняли лидерство в группе B.

В группе B прошли два матча: в Саранске на «Мордовия Арене» прошел матч между сборными Португалии и Ирана со счетом 1:1. В Калининграде Испания вничью сыграла с Марокко. Матч завершился со счетом 2:2.

В первом матче первый гол был забит на 45-й минуте Рикардом Куарежма. На 93-й минуте матча иранцы сравняли счет. Гол забил Карим Ансарифард. В матче Испания-Морокко отличился Иско на 19-й минуте, на 14-й — Халид Бутаиб, на 81-й — Юссеф Эн-Несери. На 91-й минуте в составе испанцев забил гол Яго Аспас.

После трех матчей лидером группы B стала Испания, набрав 5 очков. На втором месте идет Португалия с 5 очками. На третьем и четвертом месте находятся Иран и Морокко. Отметим, что при равенстве очков позиция в группе определяется рейтингом Fifa.

Напомним, сборная России проиграла в третьем туре Уругваю со счетом 3:0, а сборная Саудовской Аравии выиграла сборную Египта со счетом 2:1. Так как первое место в группе A занял Уругвай, то им придется сыграть с теми, кто занял второе место в группе B — c Португалией.

26 июня состоятся три матча третьего тура группового этапа между сборными Дании и Франции, Австралии и Перу, Нигерии и Аргентины, Исландии и Хорватии