Goldman Sachs: Наиболее вероятный победитель ЧМ 2018 — Бразилия

Опубликовано (обновлено )
Goldman Sachs считает, что в финале ЧМ 2018 скорее всего команда Бразилии встретится со сборной Германии

Бразилия имеет наибольшие шансы на победу (18,5%) в Чемпионате мира по футболу, подсчитали аналитики Goldman Sachs, опираясь на анализ данных с использованием машинного обучения и эконометрики.

Для вычислений использовались 200 статистических моделей, анализировались данные по всем игрокам и последние результаты командных матчей, а также был проведен 1 млн симуляций турнира.

В докладе говорится, что скорее всего команда Бразилии встретится со сборной Германии, утверждают аналитики. Но шансы немецкой команды на победу они оценивают лишь в 10,7%.

Франция имеет более высокие шансы на победу, чем Германия – 11,3%, следует из доклада. Однако есть вероятность, что французам не повезет, и они столкнутся с Бразилией в полуфинале, показало исследование. Четвертым полуфиналистом названа Португалия, но ее шансы на победу не слишком высоки – 9,4%.

Россия, скорее всего, даже не выйдет из группы, считает Goldman Sachs. В первом этапе турнира российские футболисты сыграют со сборными Саудовской Аравии, Уругвая и Египта. Шансы на выход России из группы аналитики оценили лишь в 33,5%.

Ранее другой инвестбанк – UBS – также опубликовал исследование, посвященное шансам футбольных сборных победить на чемпионате мира по футболу. Фаворитами названы сборные Германии, Бразилии и Испании. По данным исследования, с вероятностью 60% выиграет одна из этих сборных. Выше всего исследователи оценили шансы Германии на победу (24%), вероятность того, что выиграет Бразилия, составляет 19,8%, Испания – 16,1%.

Читайте также