Сауль Альварес отказался от боя с Геннадием Головкиным

Опубликовано
Тем не менее, бой состоится 5 мая. Соперник Головкина неизвестен

Второй бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом официально отменен из-за отказа мексиканца, передает Vesti.kz.

Промоутерская компания Golden Boy, представляющая интересы Альвареса, объявила на пресс-конференции об официальном отказе мексиканца от боя.

Тем не менее, бой состоится 5 мая. Соперник Головкина неизвестен.

«Я буду защищать свои титулы на Синко де Майо в Лас-Вегасе. Официальное объявление позже», — написал Геннадий Головкин в Twitter.

Отметим, что свое желание встретиться с казахстанцем выразили несколько боксеров, среди которых — американцы Джермалл Чарло, Деметриус Андраде, украинец Сергей Деревянченко, ирландец Гэри О'Салливан, бразилец Ямагучу Фалькао, чемпион WBO во втором среднем весе мексиканец Хильберто Рамирес и его соотечественник Хулио Сезар Чавес-младший.

Напомним, в двух допинг-пробах Альвареса от 17 и 20 февраля в Мексике были обнаружены следы кленбутерола. Команда боксера настаивает, что запрещенные вещества попали через зараженное мясо. В марте Альварес переместил тренировочный лагерь в Сан-Диего (штат Калифорния, США) и сдал три чистые допинг-пробы, но Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) временно отстранила его. Слушание по делу Альваресу состоится 18 апреля — ему грозит годичная дисквалификация. Первый бой между Головкиным и Альваресом прошел 16 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и завершился ничьей, которая вызвала споры среди фанатов и специалистов. Этот результат сохранил за казахстанцем все его титулы, но прервал его серию из 36 побед.

Фото: Reuters

Читайте также