Тренер сборной Казахстана по футзалу покинет команду после Евро-2018

Опубликовано
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау (Рикарду Собрал) сообщил о своем уходе с поста по окончанию Евро-2018

Тренер сборной Казахстана по футзалу Какау заявил, что оставит свой пост после Евро-2018. Также он сообщил, что покинет «Кайрат». Об этом сообщает спортивный портал lfns.

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау (Рикарду Собрал) сообщил о своем уходе с поста по окончанию Евро-2018, который проходит сейчас в Любляне (Словения). Также он заявил, что покинет алматинский «Кайрат» этим летом.

«Когда я приехал, казахстанского футзала практически не было, я стал игроком, как капитан и сегодня я тренер. Я много сражался за футзал Казахстана в сборной, в организации, и эта битва была очень важна», — заявил Какау в ходе прес-конференции.

«Я закончил цикл, я думаю, что Казахстан заслуживает чего-то нового. Я могу поблагодарить только «Кайрат» и Казахстан, потому что сложность была очень большой, и мы много работали. Нашему спорту нужно больше идолов, у нас есть Рикардиньо, но этого недостаточно для спорта. У футбола есть несколько кумиров. И вместо того, чтобы критиковать Игиту, им нужно аплодировать ему, сегодня он доказал, что он лучший вратарь в мире», — добавил Какау.

Напомним, что под руководством бразильского тренера сборная Казахстана по футзалу в своем дебютном Евро смогла пройти в полуфинал турнира. А на нынешнем ЕВРО-2018 отечественная команда уже дошла до этой же стадии, где встретится с действующими чемпионами Европы – испанцами. Также Какау дважды привел алматинский «Кайрат» к победе в Кубке УЕФА.

На пути к полуфиналу Евро сборная Казахстана обыграла в групповом этапе команду Польши (5:1) и сыграла в ничью с Россией (1:1). А в четвертьфинале отечественные спортсмены обыграли сербов (3:1).

Читайте также