Сегодня официально открыли олимпийские деревни в Пхенчхане

Опубликовано (обновлено )
1 февраля в олимпийские деревни заедут около 500 спортсменов из 22 стран, в том числе из США, Японии и Канады

1 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась официальная церемония открытия олимпийских деревень, сообщает агентство «Ренхап».

В церемонии открытия приняли участие глава оргкомитета Олимпийских игр-2018 Ли Хи Бои и президент Национального олимпийского комитета Южной Кореи Ли Ки Хын.

В олимпийских деревнях состоялась церемония поднятия флагов стран, которые примут участие в Олимпиаде-2018, в том числе северокорейского флага.

Одна из олимпийских деревень расположена в горном кластере, она предназначена, главным образом, для размещения спортсменов, которые примут участие в таких видах спорта, как горные лыжи, лыжные гонки, биатлон, сноуборд. Она также примет паралимпийцев, которые будут участвовать в Паралимпиаде с 9 по 18 марта. Вторая деревня, которая находится на побережье, примет фигуристов, хоккеистов и других атлетов, которым предстоит участвовать в соревнованиях на ледовых аренах.

На территории этих комплексов расположены не только жилые помещения, но и магазины, банки, почтовые пункты, химчистки, цветочные магазины, салоны красоты, фитнес-центры. Кроме того, в олимпийских деревнях находятся столовые и рестораны, которые предлагают гостям попробовать не только местную корейскую кухню, но и традиционные интернациональные блюда. В некоторых ресторанах создано специальное меню для вегетарианцев.

Ожидается, что в деревнях разместятся в общей сложности около 7 тыс. человек. Планируется, что уже в течение четверга в олимпийские деревни заедут около 500 спортсменов из 22 стран, в том числе из США, Японии и Канады.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Читайте также