Казахстан платит самые большие призовые за медали Олимпиады-2018

Опубликовано
Британская Consultancy проанализировала материальную ценность олимпийских наград, определив, какое государство платит своим спортсменам за медали Олимпиад больше других

Британская Consultancy проанализировала материальную ценность олимпийских наград, определив, какое государство платит своим спортсменам за медали Олимпиад больше других, сообщает Sports.kz.

Согласно выводам Consultancy, серьезнее всего в финансовом выражении олимпийские награды оцениваются в так называемых «бедных», по мнению британцев, странах. И впереди всех — Казахстан, спортивные представители которого могут претендовать на 215,1 тыс. евро в случае завоевания золотой медали Олимпиады, 125 тыс. евро за олимпийское «серебро» и 62,5 тыс. евро за бронзовую награду зимней Олимпиады в Пхёнчхане.

Ближайшими преследователями Казахстана в этом вопросе являются Италия (150 тыс. евро — золотая олимпийская медаль, 75 тыс. — серебряная, 50 тыс. — бронзовая) и Латвия (142,3 тыс. евро, 85,5 тыс. евро за золото и серебро соответственно, а вот за их «бронзу» — 0).

Читайте также