Российский депутат предложил Казахстану отказаться от участия в Олимпиаде-2018

Опубликовано
Депутат госдумы считает, что Казахстан и ряд других стран не застрахованы от «молота экономических аппетитов Запада»

Депутат государственной думы России Виталий Милонов предложил Казахстану отказаться от участия в Олимпийский играх в Южной Корее.

Кроме Казахстана Виталий Милонов обратился к руководству национальных олимпийских комитетов стран БРИКС, Беларуси и Кыргызстана с просьбой воздержаться от соревнований в знак солидарности с Россией, пишет РИА Новости.

«Предлагаю вам продемонстрировать солидарность с нашей страной и воздержаться от участия в Играх, если участие российской сборной будет невозможным. Наши страны, так или иначе, каждая по-своему сталкивались с проявлением североатлантического империализма. США и ее сателлиты в различное время оказывали на наши страны политическое давление и экономический шантаж. Сегодня под прицелом Дяди Сэма оказалась Россия. Но кто даст гарантию, что, например, завтра, под молот экономических аппетитов Запада не попадет ваша Родина и ваша национальная гордость?», — заявил он.

Депутат считает, что Россия стала жертвой травли в Международном олимпийском комитете.

Напомним, с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане пройдут Зимние Олимпийские игры. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), «чистые» российские спортсмены смогут принять участие на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Стоит отметить, решением МОК вице-премьер России Виталий Мутко, экс-замминистра спорта Юрий Нагорных пожизненно отстранены от деятельности, связанной с олимпийским движением.

Читайте также