Грузовик и два квадроцикла представят «Астану» на «Дакар-2018»

Опубликовано (обновлено )
Раллийная команда «Астана» подписала контракты с новоизбранными пилотами в новом для команды направлении «квадроциклы»

Раллийная команда «Астана» подписала контракты с новоизбранными пилотами в новом для команды направлении «квадроциклы», сообщает пресс-служба Президентского клуба «Астана».

Отбор спортсменов проводился в течение года – кандидаты проходили несколько этапов командной селекции — ездили на тренировочные курсы, подготовку и учебно-тренировочные сборы. По результатам отборочных этапов среди множества претендентов в состав квадроциклистов раллийной «Астаны» были отобраны алматинские гонщики Максим Антмиров и Дмитрий Шилов. В этом составе команда будет представлена для участия в международном ралли-марафоне «Дакар-2018», который традиционно пройдет в январе по территории стран Перу, Боливия, Аргентина.

«Мы проводили отбор по многим параметрам, а также под контролем соответствующих подразделений Президентского клуба «Астана». Выбранные нами ребята достаточно сильные в разных смыслах этого слова — физически, духовно и морально, что очень важно на самом опасном и полном неожиданностей «Дакаре». У каждого пилота уже есть за плечами богатый опыт выступлений в различного уровня соревнований в этой серии, в том числе и международных. Мы провели достаточно тренировочных и других сессий, чтобы убедиться в нашем выборе. Самое главное – у наших новых спортсменов есть стремление, есть желание покорить марафон еще с юных лет и есть мечта. Надеемся, что фортуна также не останется в стороне и нам удастся взойти на торжественный подиум «Дакара» в Буэнос Айресе впервые на квадроциклах», — прокомментировал генеральный менеджер ралли-команды «Астана» Артур Ардавичус.

Гонщики «Астаны» совсем недавно вернулись с учебно-тренировочных сборов — новички команды отрабатывали навыки езды в больших песках пустыни Liwa Oasis, которая находится почти на границе Арабских эмиратов и Саудовской Аравии.

Следует отметить, что первые 7 дней Дакара пройдут по песочным маршрутам и именно поэтому в течение года, при планировании УТС, приоритет ставился на покорение песочных барханов и дюн, а также улучшение навыков езды по песчаным поверхностям.

Напомним, что международный ралли-марафон «Дакар – 2018» стартует 6 января. Команду «Астаны» представят экипаж Артура Ардавичуса в категории грузовиков, а также новоизбранные квадроциклисты команды в соответствующем зачете.

Читайте также