66-я ракетка мира Зарина Дияс провела мастер-класс в Алматы

Опубликовано (обновлено )
После мастер-класса Зарина раздавала автографы своим поклонникам, фотографировалась со всеми желающими и поделилась планами на будущее

В теннисном центре «ЦСКА» состоялся мастер-класс казахстанской теннисистки Зарины Дияс. Обменяться подачами с 66-й ракеткой мира собрались около ста детей в возрасте от 4 до 16 лет. Зарине удалось поиграть по розыгрышу с каждым участником и дать индивидуальные советы.

«Я очень рада сыграть с нашими детишками. У них большой интерес к теннису. В Казахстане теннис стремительно быстро развивается, и я уверена, что еще будет много чемпионов с нашей страны. Приятно, что на мой мастер-класс пришло много людей», — сказала Зарина.

После мастер-класса Зарина раздавала автографы своим поклонникам, фотографировалась со всеми желающими и поделилась планами на будущее.

«Этот сезон для меня был удачным, мне удалось после травмы подняться высоко в рейтинге и вернуться в ТОП-100. В следующем году хочу войти в 20-ку лучших теннисисток мира, а также сыграть в Кубке Федерации с нашей командой», — рассказала Зарина.

Отметим, в этом году Зарина Дияс выиграла 2 турнира ITF в Наньнин и Манчестере, а в сентябре завоевала свой первый титул WTA в Японии.

Читайте также