Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Сингапура

Льюис Хэмилтон третий раз в карьере выиграл 14-й этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Сингапура

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон третий раз в карьере выиграл 14-й этап чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при Сингапура.

Гонка в Сингапуре стала одной из самых захватываюших в сезоне. Авария на старте лишила всех шансов вернуть лидерство в чемпионате Себастьяна Феттеля, а "Ferrari" оторваться от "Red Bull" в Кубке Конструкторов.

Вторым гонку завершил Даниэль Риккардо из Red Bull. Третьим стал напарник Хэмилтона — Валттери Боттас.

Из-за дождя и многочисленных аварий Гран-при был завершен досрочно по временному лимиту — пилоты не успели преодолеть запланированный 61 круг, и клетчатый флаг был вывешен после 58-го круга.

Фернандо Алонсо из McLаren также не финишировал.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября.