Kazakhstan Open 2017: лидеры первого раунда — Том Мюррей и Франческо Лапорте

Опубликовано
Завершился первый раунд международного турнира по гольфу среди профессионалов Kazakhstan Open 2017. По итогам игрового дня с одинаковым результатом 66 ударов (-6) лидируют англичанин Том Мюррей и итальянец Франческо Лапорте

Завершился первый раунд международного турнира по гольфу среди профессионалов Kazakhstan Open 2017. По итогам игрового дня с одинаковым результатом 66 ударов (-6) лидируют англичанин Том Мюррей и итальянец Франческо Лапорте. Мюррей занимает 49-е место, а Лапорте – 37-е место в рейтинге European Challenge Tour.

Третье место разделили 6 гольфистов, в том числе Ренье Сэкстон (Нидерланды), Хенри Скотт (Шотландия), Скот Фернандес (Испания), Тапио Пулканен (Финляндия), Грант Форрест (Шотландия) и Лоренцо Гагли (Италия).

Все они прошли 18 полей гольф-клуба NURTAU за 67 ударов, что на 5 ударов меньше пара.

Лучший результат среди представителей Казахстана показал Нуртай Салдаров – 80 (+8).

Завтра, 22 сентября, будет произведен кат – отсев и борьбу за Кубок «Байтерек» и игру в третьем и четвертом раундах продолжат 66 гольфистов, занявшие с 1 по 66-е место по итогам двух дней соревнований.

Все, кто попадает в финальную часть, разделят самый большой в European Challenge Tour призовой фонд в размере 450 тыс. евро. Напомним, что победитель турнира получит 72 тыс. евро.

Читайте также