Казахстан занимает второе место медального зачета Универсиады-2017

Казахстан вернулся на второе место медального зачета Универсиады-2017, проходящей в эти дни в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

С третьего места наша страна поднялась благодаря золотой медали, которую сегодня, 2 февраля, завоевала биатлонистка Галина Вишневская, одержав победу в спринтерской гонке на 7,5 километра.

Таким образом, Казахстан обошел Японию, которая накануне сместила его на третье место. Теперь в копилке отечественных сборных команд 9 медалей — три золотых, две серебряных и четыре бронзовые.

На первом месте по-прежнему идет Россия, у которой наибольшее количество наград — 22, из них десять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые. Япония идет третьей с активом в восемь медалей (2-5-1).