Лучший бомбардир в истории ЧМ Клозе завершил карьеру футболиста

Опубликовано
Контракт нападающего с "Лацио" истек еще летом, но Мирослав объявил об уходе только в ноябре
Знаменитый немецкий нападающий Мирослав Клозе решил завершить карьеру футболиста и стать тренером. Последним клубом в карьере 38-летнего Клозе был римский "Лацио".
Федерация футбола Германии объявила о завершении игровой карьеры бывшего форварда национальной сборной Мирослава Клозе. Так, 38-летний немец окончил тренерские курсы и приступил к работе в сборной Германии в качестве стажера.
Отметим, Мирослав Клозе стал профессиональным футболистом только в 21 год. Клозе выступал за немецкие "Кайзерслаутерн", "Вердер", "Баварию" и "Лацио", а так же сборную Германии, в составе которой он принял участие в четырех чемпионатах мира. В 2014 году Мирослав стал чемпионом мира, а также рекордсменом мировых первенств по количеству забитых мячей — 16 голов. Клозе также является лучшим бомбардиром в истории сборной Германии — 71 гол.
Зарплата Клозе составляла 2,1 млн евро.
Напомним, Мирослав Клозе родился в 1978 году в польском городе Ополо в семье футболиста Йозефа Клозе и гандболистки Барбары Еж, выступавшей в национальной сборной Польши. В 1981 году отец футболиста перевез семью во Францию, где выступал за «Осер» и «Шалон».

Читайте также