Завершился 3 день Кубка Казахстана по шорт-треку

Завершился 3-й игровой день 2 этапа Кубка Казахстана по шорт-треку

Сегодня, 23 октября, завершился 3-й игровой день 2 этапа Кубка Казахстана по шорт-треку. Данное соревнование является тестовым в преддверии 28-й Всемирной зимней Универсиады в Алматы.

23 октября, в третьй день Кубка, конькобежцы соревновались в забеге на 1 000 метров. Среди женщин победу одержала Ким Йонг А из города Атырау, вторым к финишу пришла представительница Костаная Анастасия Крестова, бронзовую медаль в забеге на 1 000 метров удостоилась спортсменка из Астаны Мадина Жанбусинова.

В забеге на 1 000 метров у мужчин лучшим на дистанции был конькобежец из города Костанай Еркебулан Шамуханов. Второе место на пьедестале занял, представитель Костаная Куандык Сулейменов, Адиль Галиахметов из Западно-Казахстанской области стал бронзовым призёром.

Также в последний соревновательный день состоялись финалы эстафетных забегов у женщин на 3 000 метров и 5 000 метров у мужчин. На эстафете у девушек не было равных конькобежкам города Костанай, представительницы Западно-Казахстанской области заняли второе место, а бронзовые медали достались столичным спортсменкам.

В эстафете на 5 000 метров у мужчин, золотые медали завоевали конькобежцы Западно-Казахстанской области. Спортсмены из Костаная стали серебряными призёрами эстафеты, мастера шорт-трека из Астаны заняли третье место.
28-я Всемирная зимняя Универсиада пройдет с 29 января по 8 февраля 2017 года в Алматы. Спортсмены будут соревноваться в 12 видах спорта на различных 9 объектах.