Велогонщик Алексей Луценко выиграл «Тур Алматы — 2016»

Велогонщик Алексей Луценко выиграл велогонку "Тур Алматы - 2016" в третий раз подряд

Велогонщик "Astana Pro Team" Алексей Луценко выиграл «Тур Алматы – 2016», передает Казинформ.

Время победителя составило 4 часа 23 минуты 55 секунд. Вторым через 3 минуты 44 секунды на финиш приехал итальянец Мауро Финето из команды Unieuro Wilier. А тройку призеров замкнул российский гонщик Роман Майкин из команды "Газпром — РусВело", который проиграл Луценко 3 минуты 53 секунды.

Отметим, Луценко в третий раз в карьере выиграл велогонку «Тур Алматы».

Напомним, Старт соревнований был дан в 9.30 утра на пересечении улицы Желтоксан и проспекта Аль-Фараби, далее велогонка проходила по улице Мустафина и обратно по Восточной объездной дороге до Талгарского тракта. Дистанция одного круга составила 31 километр. Всего гонщики проехали 6 кругов. Общий призовой фонд велогонки составил 39 тысяч евро. Победитель получает 15 тысяч евро, обладатели 2-го и 3-го места — 10 и 5 тысяч евро соответственно.