Шведова стала первой женской ракеткой Казахстана, поднявшись на 32-ю строчку WTA

Опубликовано (обновлено )
Шведова поднялась на 32 строчку с 39 места, которое она занимала неделей ранее

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова поднялась на 32-ю строчку первой сотни рейтинга одиночного разряда по версии Женской теннисной ассоциации (WTA), опередив соотечественницу Юлию Путинцеву.

Шведова поднялась с 39 места, которое она занимала неделей ранее.

Путинцева потеряла строку – и с 33-го места переместилась на 34-ю позицию.

Во второй сотне Зарина Дияс осталась на 145-м месте. В четвертой сотне Камила Керимбаева опустилась с 322-й на 324-ю строку, Галина Воскобоева потеряла пять строк – и стала 376-й. Возглавляет рейтинг одиночного разряда немка Ангелик Кербер, на втором месте – американка Серена Вильямс, на третьем – представительница Польши Агнешка Радьваньска.

В рейтинге парного разряда Шведова опустилась с 11-го на 13-е место. Воскобоева во второй сотне поднялась со 171-й на 169-ю позицию, Путинцева в четвертой сотне опустилась с 331-го на 333-е место, Камила Керимбаева – с 352-й на 354-ю строку, Дияс – с 353-го на 355-е место. Возглавляет рейтинг женского парного разряда представительница Индии Сания Мирза, на втором месте — представительница Швейцарии Мартина Хингис, на третьем месте – француженка Кристина Младенович.

Читайте также