Гвардиола возвращается на «Камп Ноу»

Опубликовано
«Барсу» нынешнем сезоне пока сложно назвать сильнейшей командой в мире

Сегодня "Барселона" принимает "Манчестер Сити". Этот матч можно смело назвать центральным не только в третьем туре, но и на всём групповом этапе. Помимо того, что команды являются фаворитами группы C и турнира, очень интересно будет посмотреть не противостояние Хосепа Гвардиолы с родным для себя клубом. Полтора года назад он на стадии полуфинала уже приезжал на «Камп Ноу» с "Баварией", но тогда немцы были разгромлены — 0:3. И в этот раз, букмекеры сомневаются в успехе Пепа, ставя на победу «Ман Сити» коэффициент 5,86, в то время как у каталонцев он 1,52.

«Барсу» в нынешнем сезоне пока сложно назвать сильнейшей командой в мире. Основная проблема в нестабильности коллектива Луиса Энрике, и, несмотря на глубину состава, травма Месси. В Ла Лиге они успели трижды потерять очки в восьми турах, причём, если ничью с "Атлетико" (1:1) можно оправдать, то проигрыши "Алавесу" (1:2) и "Сельте" (3:4) можно расценивать как настоящие провалы. Но что касается Лиги чемпионов, то тут у "Барселоны" полный порядок — команда сперва разорвала в родных стенах шотландский "Селтик" (7:0), а затем добыла непростую волевую победу в Мёнхенгладбахе над тамошней "Боруссией" (1:2). Очень вовремя разгрузился лазарет "Барсы", где остался только запасной вратарь Силессен. Все остальные футболисты в строю и готовы играть с первых минут.

"Горожане" просто великолепно начали сезон под руководством Хосепа Гвардиолы, который возглавил команду лишь этим летом, выиграв все 10 официальных матчей на старте сезона, включая эффектную домашнюю победу над мёнхенгладбахской "Боруссией" (4:0) в первом туре Лиги чемпионов и победу в манкунианском дерби над новой командой Мауриньо. Однако во втором туре ЛЧ случилась первая осечка "Ман Сити" — команда не сумела переиграть в гостях шотландский "Селтик", сыграв в боевую ничью 3:3, причём "небесно-голубые" были вынуждены трижды отыгрываться по ходу матча. Как оказалось, это был не единичный сбой, и в следующий двух матчах Премьер-лиги команда Пепа Гвардиолы также не выиграла: сперва было поражение в гостях от "Тоттенхэма" (0:2), а после двухнедельной паузы, связанной с играми национальных сборных, "горожане" не сумели дома справиться с "Эвертоном" (1:1) при этом, не забив 2 пенальти.

Судить этот матч будет сербский арбитр Милорад Мажич, которого любители футбола могли запомнить по судейству на Евро 2016 и Суперкубку УЕФА. Согласно статистике его судейства, ждать удалений и пенальти не стоит, но будет достаточно желтых карточек.

Прогноз редакции на этот матч, несмотря на статистику — будет пенальти. Коэф. 3.53

Матч начнется в 0:45 по времени Астаны.

Читайте также