За бой с GGG Келл Брук получит рекордный для себя гонорар

Опубликовано
Британский боксер Келл Брук за бой с казахстанцем Геннадием Головкиным получит около 3 млн фунтов стерлингов

Британский боксер Келл Брук за бой с казахстанцем Геннадием Головкиным получит около 3 млн фунтов стерлингов, передает Vesti.kz.

Как сообщалось ранее, сам Келл Брук до этого заявил, что ему не терпится выйти на ринг против казахстанца, и что победа над ним раскроет новые возможности в карьерном плане. Он также отметил, что настолько большую сумму (гонорар) он еще не получал. До этого максимальная сумма, которая ему доставалась за бой с канадцем Кевином Бизье, составляла 2 млн 500 тысяч фунтов стерлингов.

Информации по поводу гонорара Геннадия Головкина пока нет. Ранее за бой в Лос-Анджелесе с американцем Домиником Уэйдом GGG заработал 2 млн долларов.

Российский эксперт в мире бокса и единоборств Сергей Завилейский поделился мнением о предстоящем уже в этот уик-энд поединке казахстанского чемпиона мира по версии WBC, WBA, IBF, IBO в среднем весе Геннадия Головкина против чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Келла Брука из Великобритании.

«Брук является непобежденным чемпионом мира. При этом, если он проиграет Головкину, то не потеряет своего титула. Единственный риск в том, что Головкин, который все-таки является крутым панчером, может серьёзно покалечить Брука. Не думаю, что бой продлится все 12 раундов, скорее всего Геннадий выиграет досрочно. Все-таки это боксеры разного уровня, и если Головкин в начале два раза попадет по Бруку, я не думаю, что Брук сможет участвовать дальше в каком-либо шоу», — поделился Сергей Завилейский.

Напомним, поединок между этими боксерами состоится 10 сентября в Лондоне на арене О2. Встречу в прямом эфире покажут на телеканалах «Казахстан» и KAZSport. Начало боя запланировано на 00:00 ночи.

Читайте также