В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по гольфу среди любителей

Опубликовано
На полях Гольф Клуба «NURTAU» сегодня стартовал чемпионат Казахстана по гольфу среди любителей, участники которого разыграют путевку на международный турнир по гольфу среди профессионалов «Kazakhstan Open» - 2016.

На полях гольф-клуба «NURTAU» сегодня стартовал чемпионат Казахстана по гольфу среди любителей, участники которого разыграют путевку на международный турнир по гольфу среди профессионалов «Kazakhstan Open» — 2016.

Соревнования будут проведены в личном зачете, в формате строук плей (stroke play). За три дня соревнований участники, разбитые во флайты (группы) по 3 человека, пройдут 54 лунки (3 дня по 18 лунок). Личный результат игрока будет определен по сумме ударов за 3 (три) раунда раздельно среди мужчин и женщин.

По итогам первого и второго раунда будет произведен Cut (отсев), в третий раунд соревнований проходят 60 игроков (51 мужчина и 9 женщин), набравшие наименьшее количество ударов по сумме результатов за первый и второй раунды.

Результат в личном зачете у игроков определяется по сумме ударов за три раунда без учета гандикапов раздельно среди мужчин и женщин. В случае равенства результатов у игроков, претендующих на первое место в личном зачете, победитель определяется в переигровке на лунках, определенных главным судьей соревнований. Переигровка продолжается до тех пор, пока один из игроков не покажет на лунке лучший результат.

Победителям и призерам Турнира «Чемпионат Казахстана по гольфу 2016» будут вручены кубки, а также призы и памятные сувениры от организаторов.

Турнир организован Федерацией гольфа Республики Казахстан и Гольф Клубом «NURTAU». Гольфисты, занявшие 1 и 2 места среди мужчин, получат право принять участие в XII международном турнире по гольфу среди профессионалов «Kazakhstan Open» — 2016.

Читайте также