Сегодня в Алматы состоится «Вечер профессионального бокса»

Опубликовано
Вечер бокса проводится под эгидой Ассамблеи народов Казахстана при поддержке партии «Нур Отан» и Казахстанской федерации профессионального бокса

Сегодня в 17.30 в Алматы во Дворце спорта им. Балуана Шолака пройдет «Вечер профессионального бокса». Вечер будет посвящен 25-летию независимости Казахстана, передает телеканал «Хабар».

Один из главных боев вечера — титульный поединок чемпиона в первом тяжелом весе по версии IBO, чемпиона мира по версии GlobalBoxingCouncil казахстанца Исы Акбербаева против Майкла Курцвейла из Германии.

Также на ринг выйдет первая девушка-боксер в профессиональном боксе в Казахстане Фируза Шарипова против Милены Матович из Сербии. В титульном поединке казахстанец Александр Журавский и тайский боец Патомсук Патомпотонг поборются за пояс WBOOriental. Молодой казахстанский боксер Ернар Ешенов, дебютировавший на профессиональном ринге в марте 2016 года, встретится с грузинским спортсменом Георгием Чжиндзарадзе и сразится за титул WBC Youth Intercontinental в весовой категории до 72,6 килограмма. Али Ахмедов проведет свой второй профессиональный поединок против боксера из Грузии Миндиа Нозадзе.

Стоит отметить, что вечер бокса проводится под эгидой Ассамблеи народов Казахстана при поддержке партии «Нур Отан» и Казахстанской федерации профессионального бокса.

Читайте также