Нико Росберг выиграл Гран-при Сингапура

Очередная победа (22-ая в карьере немецкого гонщика) позволила Нико Росбергу выйти на первое место в общем зачете «Формулы-1»

Сегодня немецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, выиграл гонку Гран-при Сингапура, сообщает «Lenta.ru».

Очередная победа (22-ая в карьере немецкого гонщика) позволила Нико Росбергу выйти на первое место в общем зачете «Формулы-1». На его счету 273 балла, у идущего вторым Хэмилтона — 265, третье место занимает Риккьярдо (179). Квят с 25 баллами расположился на 14 строчке.

Австралиец Дэниел Риккьярдо, выступающий за Red Bull, финишировал вторым. Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes — третьим. Россиянин Даниил Квят из команды Toro Rosso показал девятый результат.

Напомним, с 30 сентября по 2 октября в Малайзии пройдет следующий этап чемпионата «Формулы-1».