Геннадий Головкин одержал очередную победу, нокаутировав Келли Брука (ВИДЕО)

Опубликовано (обновлено )
Казахстанец в 14-й раз защитил титул IBO, во второй - IBF и впервые - WBC

Казахстанский боксер, чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super), IBO, IBF в среднем весе Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) одержал очередную победу на профессиональном ринге, нокаутировав британца Келла Брука, передает МИА Казинформ.

В титульном бою в Лондоне на 20-тысячной арене O2 непобежденный суперчемпион Головкин показал свой лучший бой в карьере, отправив оппонента в технический нокаут уже в пятом раунде. Казахстанец в 14-й раз защитил титул IBO, во второй — IBF и впервые — WBC.

Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев назвал Геннадия Головкина гигантом бокса.

«Геннадий Головкин одержал досрочную победу над ранее непобедимым К. Бруком. Гигант бокса! Гордость Казахстана! От всей души поздравляю!», — написал в своем твиттере К. Токаев.

После победы над британцем Геннадий Головкин заявил, что теперь у него в приоритете бой с Билли Джо Сондерсом. Сондерс прокомментировал это заявление в своём твиттере, пишет Sports.kz.

«GGG, я готов, когда ты будешь готов, только давай без полусреднего веса. Слышишь, boreRat!» — написал Сондерс в твиттере.

Дословно с английского «bore rat» переводится как «скучная крыса», однако также это словосочетание созвучно с «Borat» — персонажем из одноимённого фильма, которые многие иностранцы уничижительно используют в отношении жителей Казахстана.

Предлагаем к просмотру полное видео главного боя боксерского шоу на O2 арене в Лондоне.

Читайте также