Прогноз Айдара Махметова на первый соревновательный день Олимпиады

Опубликовано
Прогноз Айдара Махметова на первый соревновательный день Олимпиады

Трехкратный чемпион мира по каратэ и ММА, экс-коммерческий директор Astana Cycling Team Айдар Махметов сделал свой прогноз на первый соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает Казинформ.

Чемпион мира отметил, что на сегодняшний день наибольшие шансы завоевать медали у отечественных дзюдоистов-легковесов.

По мнению Айдара Махметова, среди мужчин в весе 60 килограммов честь Казахстана будет отстаивать действующий чемпион мира и Азии Елдос Сметов.

«Считаю, что с жеребьёвкой ему повезло, что неудивительно, учитывая его высокий международный рейтинг. Думаю, что до четвертьфинала он должен дойти без проблем, где должен выйти на своего принципиального соперника- узбека Урозбоева. С верхней части его подгруппы должны пробиться бразилец Китадаи и азербайджанец Сафаров. Японец Такато, кореец Ким и грузин Папинашвили находятся в другой подгруппе. Прогнозирую Сметову «серебро» Олимпиады», — написал бывший коммерческий директор Astana Cycling Team на своей страничке Facebook.

Кроме того, он считает, что легионерке Галбадрах Отгонцегцег в весе 48 килограммов также повезло с жеребьёвкой.

«Для выхода в 1/4 ей нужно выиграть лишь 1 поединок у слабой соперницы, где потом она попадает, скорей всего, на японку Кондо. Даже в случае проигрыша у Отгонцегцег все ещё хорошие шансы на «бронзу». Выражу осторожный оптимизм в завоевании этой ценной медали»,- добавил он.

Кроме того, Айдар Махметов сделал прогноз на будущие выступления наших велосипедистов, штангистки и боксера. В групповой шоссейной велогонке, где участвуют Бахтияр Кожатаев и Андрей Зейц, чемпион мира по карате не видит особых перспектив попадания в первую «десятку».

«Также не вижу медальных шансов у штангистки Маргариты Елисеевой в весе 48килограмм. Думаю, Берик Абдрахманов выиграет свой первый бой в весе 60 килограммов против американского соперника»,- резюмировал он.

Читайте также