Первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио выиграла американка

Второй стала двукратная олимпийская чемпионка китаянка Ду Ли

Американка Вирджиния Трэшер стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, сообщает РБК.

В Рио-де-Жанейро разыгран первый комплект олимпийских медалей. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров победу одержала 19-летняя американка Вирджиния Трэшер. В финале она 20-ю выстрелами набрала 208,0 балла, установив олимпийский рекорд.

Второй стала двукратная олимпийская чемпионка китаянка Ду Ли (207,0), третьей — еще одна представительница Китая победительница Игр в Лондоне-2012 в этой дисциплине И Сылин (185,4). Россиянка Дарья Вдовина заняла пятое место (143,5).

Ранее в квалификации с олимпийским рекордом победила Ду Ли (420,7), второй стала немка Барбара Энгледер (420,3), третьей — Элахе Ахмади из Ирана (417,8). Также в финал вышли американки Сара Шерер и Вирджиния Трэшер, хорватка Снежана Пейчич, а также И Сылин.

Источник фото: Interfax.ru