6449 просмотров

Казахстанец Дидар Хамза победил в стартовой схватке Олимпиады-2016

Дидар Хамза в первом раунде турнира по дзюдо одержал победу, передает Sports.kz.

Казахстанец оказался сильнее гамбийца Файе Нджие, удачно проведя удержание и получив оценку юко.

Теперь соперником отечественного спортсмена по 1/16 будет азербайджанец Рустам Фазаил оглы Оруджиев.

Справка:

Дидар Хамза (73 кг) родился в Шымкенте. Бронзовый призер чемпионата мира-2013 среди юношей в Австрии выиграл золотую медаль. В первой схватке он досрочно одолел опытного румына Роберта-Флориана Паппа. Затем за 56 секунд расправился с двукратным победителем Кубка Европы среди кадетов Кристофером Вагнером (Австрия). Также он одержал победу над двукратным чемпионом Африки Мохамедом Моелдином (Египет).

Читайте "Курсив" там, где вам удобно. Самые актуальные новости из делового мира в Facebook и Telegram