Казахстан 12-й в медальном зачете Олимпиады в Рио

По итогам первого соревновательного дня на играх в Рио Казахстан занял 12-ю позицию в медальном зачете Олимпиады, сообщает Sports.kz.

Казахстан с двумя медалями («серебром» и «бронзой») занял 12-ю строчку в медальном зачете Олимпиады. Лидируют австралийцы (2,0,1).

Первые медали нашей стране принесли дзюдоисты: Отгонцецег Галбадрах, выступавшая в 48 килограммах, добилась «бронзы», а Елдос Сметов (60 килограммов) лишь по golden score уступил в финальной схватке россиянину Беслану Мудранову.

Итоги первого соревновательного дня для Казахстана

Сначала в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Елизавета Король оказалась 37-й в квалификации (восемь лучших выходили в финал).

Владислав Павлов и Светлана Германович финишировали последними в своих предварительных заездах в академической гребле.

Казахстанкий боксер категории 60 килограммов — Берик Абдрахманов проиграл молодому американцу.

Владимир Исаченко и Рашид Юнусметов показали 23-й и 40-й результаты в квалификации стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров, не сумев отобраться в финал.

После 6-ти часов групповой гонки велогонщик Андрей Зейц финишировал восьмым.

Представитель настольного тенниса Кирилл Герасименко в первом же раунде проиграл венгерскому спортсмену.

Матчи теннисисток Ярославы Шведовой в одиночном разряде и все той же Шведовой в паре с Галиной Воскобоевой организаторы перенесли на второй день.