Адильбек Ниязымбетов завоевал серебро ОИ в РИО

Опубликовано (обновлено )
Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 килограмма в соревнованиях по боксу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
В финале Ниязымбетов уступил кубинцу Хулио Сесару ла Крусу. Счет судейских записок: 29-28, 29-28, 29-28.
Бронзовыми призерами в этом весе стали француз Матьё Бодерлик и британец Джошуа Буатси.
К настоящему времени в копилке сборной Казахстана 15 медалей — три золотые, пять серебряных и семь бронзовых. Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.