Спортсмены: В олимпийской деревне грязно и нет воды

Опубликовано (обновлено )
Организаторы в среду сообщили, что только 12 из 31 строений олимпийской деревни уже готовы к приему спортсменов

Спортсмены, уже прибывшие в Рио-де-Жанейро, пожаловались на бытовые проблемы в олимпийской деревне. Последними о недостатках олимпийского жилья сообщили члены белорусской сборной, сообщают СМИ.

Белорусская сборная пожаловалась на неработающую канализацию, отсутствие горячей воды и другие проблемы. «По сообщениям представителей белорусской делегации, которые уже приехали в Рио, по-прежнему в апартаментах отсутствует горячая вода, холодная подается с перебоями, не работает система канализации, нуждаются в уборке полы, стекла и лестничные пролеты», — сообщил официальный сайт национального комитета Белоруссии.

Сборная Аргентины покинула олимпийскую деревню, так как в комнатах спортсменов не было горячей воды, плохо работала канализация и водопровод, а также искрила проводка. «Хотя организаторы Олимпиады говорят, что доделают все в ближайшее время, мы решили не рисковать. Здание, в котором, как предполагается, мы будем жить, находится в плохом состоянии. Два этажа из пяти вообще не готовы», — сказал Херардо Вертхейн, глава аргентинской делегации, изданию Wall Street Journal.

Австралийская сборная также съехала из олимпийской деревни. Глава австралийской делегации Китти Чиллер сообщила, что в доме команды засорена канализация, из стен торчат оголенные провода, а в комнатах грязно. Австралийская команда планирует въехать в деревню обратно после того, как жилье будет приведено в порядок.

Организаторы в среду сообщили, что только 12 из 31 строений олимпийской деревни уже готовы к приему спортсменов. Во время инспекции в доме, где будут жить голландцы, проводка не выдержала нагрузки, и возник небольшой пожар. Проблемы должны быть устранены к концу этой недели.

Читайте также