Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро 2016

Опубликовано (обновлено )
Финал Евро пройдет 10 июля на «Стад де Франс» между сборными Португалии и Франции

В полуфинальном матче Чемпионата Европы 2016 сборная Франции на стадионе «Велодром» в Марселе обыграла со счётом 2:0 сборную Германии.

В конце первого тайма сборная Франции получила право на пенальти. Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной, Антуан Гризманн забил с 11 метровой.

Окончательный результат трёхцветные установили на 72-й минуте — Гризманн оформил дубль, забив свой шестой гол на нынешнем турнире.

Таким образом, подопечные Дидье Дешама вышли в финал домашнего Чемпионата Европы.

Напомним, что завершились все матчи полуфинала. Финал Евро пройдет 10 июля на «Стад де Франс» между Португалией и Францией.