Аршавин принес победу Кайрату в выездном матче Лиги Европы

ФК «Кайрат» стал единственным из казахстанских клубов на старте квалификации Лиги Европы который сумел одержать победу

Андрей Аршавин, забивший гол на 70-й минуте принес алматинскому «Кайрату» выездную победу над албанской «Теутой» в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы-2016/17.

Встреча прошла в четверг в городе Дуррес (Албания) и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Аршавин отличился на 70-й минуте встречи, после чего был заменен на бывшего футболиста «Урала» Херсона Асеведо. Весь матч за «Кайрат» провели экс-зенитовец Анатолий Тимощук и бывший игрок «Торпедо» и тульского «Арсенала» Лукаш Тесак. Ответная встреча пройдет 7 июля в Алматы.

ФК «Кайрат» стал единственным из казахстанских клубов на старте квалификации Лиги Европы, который сумел одержать победу.

Напомним, два года назад «Кайрат» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы обыгрывал другой албанский клуб, «Кукеси».